Практически закончился сезон использования зимних стеклоомывающих жидкостей, однако омыватели для стекол, фар и т.п. продолжат использоваться и летом, но уже в летних формах.
Хочется еще раз напомнить потребителям, импортерам, продавцам, что ранее введенные запреты на ввоз, реализацию, хранение и использование ряда стеклоомывающих жидкостей остаются действующими.
Ознакомиться с информацией о небезопасной продукции и товарах, в т.ч. стеклоомывющих жидкостях, которые запрещены к ввозу, реализации, хранению и использованию можно:
на сайте Государственного учреждения «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» www.rcheph.by: в разделе контрольная (надзорная) деятельность / временные санитарные меры;
на сайте государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь www.gosstandart.gov.by: в разделе Реестры запретов на продукцию, сертификатов и деклараций ЕАЭС (ТС), не действующих в Республике Беларусь – информационный ресурс «Опасная продукция».
Врач-гигиенист отделения
надзора и контроля за гигиенической
безопасностью товаров Е. П. Корсак